Saturday 19 Oct 2019
Written: October 10, 2019 by Press

Sorteio da 2.ª Eliminatória da Taça de Portugal | JOGOS SANTA CASA 2019-2020

    O sorteio da 2.ª Eliminatória da Taça de Portugal | JOGOS SANTA CASA em masculinos foi realizado esta quinta-feira e os encontros estão marcados para dia 19 de outubro, às 15h00. Sorteio

Ler Mais
Written: October 09, 2019 by Press

Atletas lusos eliminados no Open da Alemanha

  Os jogadores portugueses foram eliminados esta quarta-feira do Open da Alemanha, competição que tem lugar em Bremen, no segundo dia da fase de qualificação.Fu Yu e Marcos Freitas disputaram a 4.ª ronda preliminar de Singulares. Resultados de Quarta-FeiraSingulares Femininos − Ronda Preliminar 4Fu Yu, 1 − Xiaona Shan (GER), 4 (8-11, …

Ler Mais
Written: October 08, 2019 by Press

Venha participar na festa dos 75 anos!

  A Federação Portuguesa de Ténis de Mesa vai celebrar o 75.º aniversário numa Gala, que terá lugar no Casino da Figueira da Foz, no dia 26, a partir das 20h00.A FPTM gostaria que a Gala fosse um momento e convívio entre todos os agentes da modalidade, motivo pelo qual abre …

Ler Mais
Written: October 08, 2019 by Press

Estágio Eurotalents com quatro atletas lusos

  Os atletas Júlia Leal, Mariana Santa Comba, Tiago Abiodun e Tiago Olhero e o treinador Sérgio Vieira estão a participar entre os dias 6 e 13 de Outubro no estágio ETTU Eurotalents Selection Camp 2019 em Octocec (Eslovénia).

Ler Mais
Written: October 05, 2019 by Press

1.ª Divisão feminina: Resultados da 3.ª jornada

    CTM Mirandela, ADC Ponta do Pargo e Ala Nun’Álvares foram as equipas vencedoras na 3.ª jornada do Campeonato Nacional feminino da 1.ª Divisão. CTM Mirandela, 4 – GDCS Juncal, 1 Rita Fins / Hong Quinyue, 3 – Khusseinova Gulechekhra / Leila Oliveira, 0 (11-2, 11-4, 11-6)Annamaria Erdelyi, 3 – Khusseinova Gulechekhra, …

Ler Mais
Written: October 05, 2019 by Press

1.ª Divisão masculina: Resultados da 3.ª jornada

      1.ª Divisão masculina: Resultados da 3.ª jornadaA 3.ª jornada do Campeonato Nacional masculino da 1.ª Divisão realizou-se este sábado, com o Sporting CP, GD Toledos, GDCS Juncal e ADC Ponta do Pargo a vencerem os encontros.   GD Toledos, 4 – AR Novelense, 1Árbitro: Igor Dutra (Pico)Diogo Silva / Boboye Oyeniyan, 3 …

Ler Mais

Sorteio da 2.ª Eliminatória da Taça de Portugal | JOGOS SANTA CASA

Atletas lusos eliminados no Open da Alemanha

Venha participar na festa dos 75 anos!

Estágio Eurotalents com quatro atletas lusos

1.ª Divisão feminina: Resultados da 3.ª jornada

1.ª Divisão masculina: Resultados da 3.ª jornada

VIDEOS

SET FINAL DOS JOGOS EUROPA BAKU 2015

Video do Marcos Freitas

 

 

Notícias

  • 1
  • 2
  • 3
Prev Next

Sorteio da 2.ª Eliminatória da Taça de P…

10-10-2019 Hits:165 Competições Press

Sorteio da 2.ª Eliminatória da Taça de Portugal | JOGOS SANTA CASA 2019-2020

    O sorteio da 2.ª Eliminatória da Taça de Portugal | JOGOS SANTA CASA em masculinos foi realizado esta quinta-feira e os encontros estão marcados para dia 19 de outubro, às...

Read more

Atletas lusos eliminados no Open da Alem…

09-10-2019 Hits:129 Selecções Press

Atletas lusos eliminados no Open da Alemanha

  Os jogadores portugueses foram eliminados esta quarta-feira do Open da Alemanha, competição que tem lugar em Bremen, no segundo dia da fase de qualificação.Fu Yu e Marcos Freitas disputaram a...

Read more

Portugueses competem no Open da Alemanha

08-10-2019 Hits:107 Competições Press

Portugueses competem no Open da Alemanha

  Portugal está a participar no Open da Alemanha, que decorre em Bremen, e Marcos Freitas e Fu Yu vão disputar a 3.ª ronda preliminar de qualificação, enquanto os pares mistos...

Read more

Patrocinadores